2010 Декабрь |
29 декабря 2010

Учеба за рубежом: высшее образование в Италии

Учеба в ИталииВысшее образование в Италии – получать нужно с гордостью, ведь эта страна впитала в себя удивительные традиции, интересные формы образования и опыт, которыми современная система образования Италии готова поделиться со своими студентами.

Читать полностью »

рубрики: Образование | Комментарии (0)

23 декабря 2010

Дневной крем: назначение и отличие от ночного крема

ночное средствоНеобходимо сразу уяснить, что дневной и ночной кре­мы имеют разные назначения и механизмы действия.  Кремы для дневного ухода од­новременно защищают кожу от неблагоприятных внешних факторов, увлажняют и являют собой основу под макияж. Они не должны быть слишком жирными, иначе декоративная косметика ляжет неровно и будет быстро растекаться. Читать полностью »

рубрики: Красота | Комментарии (0)

20 декабря 2010

Совместный бюджет: испытание деньгами

Как вести совместный бюджетОн, она и деньги – этот «любовный треугольник» нередко завершается крушением самых прочных союзов. Во всяком случае, согласно данным российских социологов, финансовые разногласия занимают второе место в списке наиболее частых причин развода. Первое прочно закрепилось за алкоголизмом. Кто же виноват и как с этим бороться? Читать полностью »

рубрики: Психология | Комментарии (0)

18 декабря 2010

Заниженная самооценка или почему мы не любим, когда над нами шутят?

Коррекция заниженной самооценкиЧаще всего нас задевают шутки, которые, так или иначе, указывают на наши слабые места. Если мы принимаем такие шутки слишком близко к сердцу, значит, страдаем от заниженной самооценки. Спосо­бов борьбы с этой проблемой два. Читать полностью »

рубрики: Психология | Комментарии (0)

17 декабря 2010

Как стать «своей» в компании друзей? История бывшей «белой вороны»

белая воронаВ любой компании обязательно есть белая воро­на, чучело, посмешище, короче говоря, чело­век, которого все терпеть не могут и подстраива­ют ему разные гадости. И девчонка бывает та­ким козлом отпущения гораздо чаще, чем па­рень. Думаете, такое происходит с мрачными жабами с полным отсутствием чувства юмора и толстыми попами? Читать полностью »

рубрики: Психология | Комментарии (0)

16 декабря 2010

Женская истерика глазами мужчины

Истерика женщиныМедики называют истерикой приступ истерии – болезни из группы неврозов, для которой характерны разнообразные нарушения психики и чувствительности. А выражается это в приступах смеха, рыданий, судорожных припадков и т.п. К «бытовой» истерике, о которой идет речь, история имеет такое же отношение, как клиническое описание симптомов идиотии к ругательству «идиот». Потому что в действительности женская истерика – и тайное оружие возмездия, и метод воздействия женщины на мужчину в вечной войне полов. Читать полностью »

рубрики: Психология | Комментарии (0)

15 декабря 2010

Артишоки: польза или дань моде?

Польза от артишок«Артишок» – интересное название, которое частенько можно услышать с экранов телевизоров или прочесть в прессе, но что это в действительности такое? Есть ли от артишока какая-либо польза и стоит ли его вводить в свой рацион? Или артишок всего лишь – модный продукт, завезенный из-за границы, который легко заменить, скажем, обычным салатом? Читать полностью »

рубрики: Здоровье | Комментарии (0)

14 декабря 2010

Игристое шампанское – истина в глубине пузырьков

Какшампанское-то французы подсчитали, что одна бутылка игристого шампансого содержит  50 миллионов пузырьков. Зачем так много? Для настроения! Именно благодаря пузырькам, которых не было ни в одном другом вине, мир и полюбил в свое время этот удивительный напиток. Что же нужно знать, покупая игристое шампанское? Читать полностью »

рубрики: Дом | Комментарии (0)

13 декабря 2010

Какая польза от секса?

Польза сексаЯпонский исследователь Нобуо Си не так давно выступил в университете Футаз с докладом, суть которого сводилась к следующему: чтобы жить долго, следует воздерживаться от секса. На подобные выводы ученого мужа натолкнул тот факт, что среди монахов много долгожителей. Коллеги встретили доклад прохладно. И это понятно: насчет взаимосвязи между воздержанием и продолжительностью жизни монахов точных данных нет, а вот доводов в пользу секса у науки предостаточно. Какая же польза от секса? Читать полностью »

рубрики: Секс | Комментарии (0)

11 декабря 2010

Дачная мебель: отдыхать, так с комфортом!

Как выбрать гамакВ эпоху тотального дефицита дачники создавали комфорт на родных шести сотках за счет отслужившей своей городской мебели и любых подручных средств. Сейчас магазины и рынки предлагают огромный ассортимент мебели и аксессуаров для дачи. Главное – это, пожалуй, сделать правильный выбор. Читать полностью »

рубрики: Дом | Комментарии (0)

загрузка...