2011 Март |
31 марта 2011

Гражданский брак – выгоден только мужчине?

Гражданский брак – просто сожительство, и ничего более, по церковным канонам, кстати, считающееся страшным грехом. Но не это самое главное в проблеме. Что там действительно страшно, так это психическое состояние такой женщины, находящейся как бы в подвешенном положении: и замужней вроде себя назвать нельзя, но и незамужней тоже. Правда, многие из них говорят, что они замужем. По опросам социологов, проведенным среди 5 тысяч пар, живущих в незарегистрированном браке, все 5 тысяч женщин считали, что они замужем, и лишь 3264 мужчины считали себя женатыми, остальные утверждали, что они холостяки. И правильно делали. Ибо женщины, и только женщины виноваты в такой расстановке сил. Это они в самый критический и ответственный момент не сумели повернуть отношения в необходимое им русло. Читать полностью »

рубрики: Психология | Комментарии (0)

30 марта 2011

История из жизни:”тянула со свадьбой из-за лени”

История из жизниТо, что сейчас стало нормой, всего десять лет назад было в диковинку. Именно тогда я встретила Пашу. Мы полюбили друг друга и стали жить вместе. Шли месяцы, но Паша не спешил делать мне предложение. Может быть, потому, что чувствовал, что получит отказ. Соседки, родня меня стыдили, мол, губишь молодость, а он “выпьет соки и сбежит”. Я их не слушала, потому что знала: сбегают и со штампом в паспорте. Своего первого мужа Колю я любила не меньше. Но…чувствовала я себя рядом с ним неуютно. То он забудет, о чем я его накануне просила, то начнет мне навязывать интересный только ему фильм… Думала, стану законной женой, одену свадебное платье – все изменится. Но не тут-то было. Читать полностью »

рубрики: Истории из жизни | Комментарии (0)

29 марта 2011

Гражданский брак: юридические аспекты cемьи без штампа

Брачный контрактНе секрет, что многие влюбленные не спешат регистрировать свои пусть даже очень серьезные и крепкие отношения, предпочитая сначала присмотреться, увериться полностью в чувствах друг друга, или просто за недостатком времени. В конце концов, кому нужна формальность, несчастный штампик в паспорте, когда здесь – такая неземная и чистая любовь?! Иногда это все-таки заканчивается самой настоящей свадьбой, с маршем Мендельсона, рекой шампанского и танцем новобрачных, а иногда… Любовь уходит, а с ней нередко уходит и порядочность, а вот проблемы, к сожалению, появляются. Избежать хотя бы некоторых, надеемся, поможет небольшая юридическая справка. Читать полностью »

рубрики: Проблема | Комментарии (0)

28 марта 2011

Насыщаем кожу, волосы и ногти витаминами

Витамины для волосПомимо приятных сюрпризов и романтики весна приносит с собой недостаток витаминов. От авитаминоза страдают кожа, волосы и ногти.

Чтобы  компенсировать этот недостаток, не стоит пить пачками витамины. Необходимо выбрать именно те, которые в данный момент нужнее. Принцип “хуже не будет” наименее эффективный, а иногда и опасный. Читать полностью »

рубрики: Красота | Комментарии (0)

27 марта 2011

Азартная пессимистка Ирина Отиева

Ирина Отиева – из певиц, кто не гонится за дешевой популярностью. Было время, когда о ней вообще мало кто знал, потому что работала Ирина в музыкальном жанре, который не нравился “влиятельным людям”. Сегодня к ней пришла заслуженная слава.

Ирина, кто для вас самые близкие люди, кого вы считаете своей семьей?

- Это мои мама, дочь, с которыми я живу, и сестра с племянницей. – Ваши детские воспоминания? – У нас была очень большая и дружная, просто прекрасная семья с бабушками, дедушками, прабабушками. Как говорят наши родственники, голос мне достался от моей прабабушки по материнской линии. Читать полностью »

рубрики: Звезды | Комментарии (0)

26 марта 2011

Половая активность против раннего климакса

Ранний климакс советыРанний климакс женщины часто связан с проблемами ее мужа: курение, алкоголь или “суровый бизнес” приводят мужчин к ранней импотенции.  Их жены в результате недополучают “гормональной разрядки”, а это уже одно из условий раннего климакса. И, как вы, наверное, догадались, самыми ранними жертвами климакса становятся одинокие женщины, не живущие половой жизнью. Читать полностью »

рубрики: Здоровье | Комментарии (0)

25 марта 2011

Профилактика климакса

КлимаксЧто такое климакс? Климакс – период, когда тело и внутренние железы начинают стареть, а душа молодая. К сожалению, старение организма и на душу влияет определенным образом: наступает депрессия, женщина начинает чахнуть, становится раздражительной – это в свою очередь сказывается и на отношениях с близкими людьми, и на половой жизни, и на работоспособности… Читать полностью »

рубрики: Здоровье | Комментарии (0)

24 марта 2011

Можно ли зачать гениального ребенка?

Зачать генияВ народе появился слух, что можно зачать ребенка гения. Некоторые женщины даже пытаются по неким рецептам высчитать наиболее вероятные периоды в году, когда можно зачать гениального ребенка. Читать полностью »

рубрики: Материнство | Комментарии (0)

23 марта 2011

Тест: как справиться со стрессом-выбираем свой способ

Тест на стрессОтветив на девять предложенных вопросов и выбрав при этом один из возможных ответов, вы узнаете именно ваш способ, как справиться со стрессом

1. В КАЧЕСТВЕ НАГРАДЫ В КОНКУРСЕ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНО:

+ в тележке с запряженной лошадью отправиться в путешествие по Ирландии;

=провести две недели в итальянской косметической фирме

-в палатке на уединенном острове.

2. НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕШАЕТ:

+ если нужно долго молчать;

=хаос и балаган;

- когда необходимо уладить несколько дел одновременно.
Читать полностью »

рубрики: Психология | Комментарии (0)

22 марта 2011

Весна и стресс. Как стресс влияет на наш организм?

СтрессПереутомление, постоянная нехватка времени, конфликты на работе и дома- стресс знаком многим из нас. А сейчас он усиливается еще и в связи с   весной. Как уберечься от чрезмерных весенних перегрузок? Как ваш организм реагирует на стресс?

ПРИСТУПЫ ГОЛОДА. Стресс уменьшает производство вещества, названного серотонином, который заботится о нашем эмоциональном равновесии. Чтобы восстановить нормальный уровень серотонина, необходимы углеводы. Сигнал?  Трудно удержаться и не съесть кусочек шоколада. Читать полностью »

рубрики: Здоровье | Комментарии (0)

загрузка...